Sembra che il Suo paese di ubicazione è Stati Uniti d'America. Noi utilizziamo la geolocalizzazione per mostrare le informazioni basate sulla localizzazione.

Cambi la Sua posizione
current country
VIP Slots
7.78
Stati Uniti d'America: giocatori NON ammessi
current country
Italiano: la lingua NON è disponibile
IT
Dollaro americano: la valuta viene accettata
USD
Chat Live
Contatti
Assistenza telefonica Australia 1800953265
Assistenza telefonica Finlandia 0800918485
Assistenza telefonica Germania 08000000433
Assistenza telefonica Norvegia 80069899
Assistenza telefonica Svezia 020109152
Assistenza telefonica Irlanda 1800903537

Recensione VIP Slots Casino

Siamo lieti di offrire la recensione VIP Slots Casino, dove vi descriveremo in dettaglio le politiche del casinò e quale piattaforma si può usare, quali tipi di giochi e bonus ci sono e quali metodi di deposito e prelievo sono offerti. Inoltre, quì scoprirete qual'è la valutazione del casinò e cosa ne pensano gli altri. Buona lettura! É il casino attivo, quindi, speriamo che sia la recensione proficua per voi.

Recensione VIP Slots Casino: informazioni generali con riferimento a maggio, 2024

Si può prendere conoscenza del sito VIP Slots Casino all'indirizzo http://www.vipslots.com. Il casino è disponibile a gioco immediato, applicazione mobile, quindi si può giocare a online (ai soldi reali e a gratis), al cellulare. Ci sono 8 elaboratori dei giochi che presenta il casino. A dirla giusta, è Playson, Betsoft, Rival, Microgaming, Arrow's Edge e molti altri. Il sito stesso è tradotto in 7 lingue, tra le quali è norvegese, tedesco, francese, finlandese, inglese ecc.. Prestate attenzione che italiano non appartiene all’elenco delle lingue che presenta il casino presente. C'è soltanto un tipo dei bonus. Il livello RTP, o la percentuale dalla somma delle scommesse che presenta l'importo del montepremi, ammonta è sottoposto a revisione pubblica. La possibilità del manuale ritiro dei fondi VIP Slots non è presentata, di che devono ricordare i giocatori, che hanno dei problemi con l'autodisciplina.

Recensione VIP Slots Casino: transazioni e pagamenti

Ci sono 6 valute disponibili in casino, nello specifico è dollaro australiano, rand sudafricano, euro, corona svedese, dollaro americano ecc.. Molto bene che dollaro americano — è una delle valute disponibili in questo casino.

Ci sono 13 metodi di pagamento e ritiro dei fondi seguenti:

  • ci sono 10 metodi di pagamento: Paysafe Card, GiroPay, Sofortuberwaisung, trasferimento bonifico bancario, Visa ecc..
  • ci sono offerti 3 metodi del ritiro dei fondi: trasferimento bonifico bancario, Neteller, UPayCard
Secondo della politica di VIP Slots Casino, il limite del ritiro dei fondi non è evidentemente indicato.

Recensione VIP Slots Casino: licenza e limitazioni

Il proprietario di casino è Cyberrock Entertainment N.V. Casinos. L'hanno fondato nel 2008 (16 anni, 4 mesi fa). Una buona notizia è che il casino ha il permesso di attività, e il suo licenziante è Curacao. Tenete presente che i servizi dell'agente non sono disponibili in 10 paesi come in Danimarca, Stati Uniti d'America, Francia, Belgio, Aruba, e in alcuni altri. Prestate attenzione che il casino presente limita l’accesso per i giocatori da Stati Uniti d'America. A proposito, non dimenticate di verificare Le Regole di Uso VIP Slots Casino. Hanno anche il programma di affiliazione Royalty Revenue Affiliates per quelli che sono interessati in collaborazione.

Recensione VIP Slots Casino: assistenza clienti

Per quanto riguarda la possibilità di contatto, il sito del casino ha la chat online, quindi si può chiedere l'aiuto qualsiasi momento. Si può anche contattare telefonicamente, verificate le informazioni dettagliate in alto.

Recensione VIP Slots Casino: punti forti e deboli

Vantaggi di casino:

  • Gioco istantaneo
  • Adattato per dispositivi mobili
  • Servizio chat online
  • Magnifica varietà dei giochi

Svantaggi di casino:

  • Limitata selezione di video poker
  • Giochi casino online non sono disponibili

Prendendo in considerazione tutti i vantaggi (4 e gli svantaggi 2), siamo pronti a consigliare il casino presente. In generale, il livello della qualità dei servizi resi si può caratterizzare come significativamente sopra la media, quindi il casino riceve il voto 7.78 su 10.

VIP Slots Casino: commenti e lamenti dei giocatori

I giocatori non hanno dato ancora i loro voti. Non siamo riusciti a trovare i lamenti degli altri giocatori riguardando il lavoro del casino presente. Ma non significa che non ci sono per niente. Mentre, non è chiaro per il momento, quanto tempo ci vuole per assistenza clienti per risolvere il lamento ricevuto. Purtroppo, non sappiamo qual'è la somma media, spesso appare negli appelli dei giocatori scontenti.